Прошедшие мероприятия
    Практический семинар по теме «Интерактивные формы работы в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся».

21 ноября в нашей школе прошёл практический семинар заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Интерактивные формы работы в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся».
    21 ноября 2023 вторник
    «Звёзды мне укажут путь».

«Звёзды мне укажут путь»

Сегодня в школьном киноклубе «КИВи» состоялся показ фильма «Звёзды мне укажут путь».
    15 ноября 2023 среда
    "Классная встреча".

"Классная встреча"

Сегодня прошла "Классная встреча" с депутатом Курчатовской Городской Думы Синичкой Дмитрием Владимировичем , председателем совета местного отделения российского движения детей и молодёжи "Движение Первых" города Курчатова и депутатом Курчатовской городской Думы - Семенихиным Дмитрием Юрьевичем и специалистом по работе "Движение Первых" города Курчатова - Лукиной Кристиной Владиславовной
    26 октября 2023 четверг
    Слагаемые здоровья.

Слагаемые здоровья

Сегодня в 4б классе (классный руководитель Лисунова О.М.) ребята постарались ответить на вопрос: «Как же сохранить и укрепить этот бесценный дар – здоровье». Чтобы поднять настроение ребята провели музыкальную зарядку. Фельдшер Юлия Алексеевна провела беседу по теме.
    26 октября 2023 четверг
    Викторина "Дорожная азбука".

Викторина "Дорожная азбука"

Цикл мероприятий по ПДД был реализован в сентябре силами классных руководителей и педагогов-организаторов. Работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма ведётся в школе регулярно. Большее внимание всё же уделяется первоклассникам.

27 сентября 2023 среда
    Результаты регионального конкурса видеороликов по эффективному сетевому взаимодействию центров образования "Точка Роста".

В Курской области завершился региональный конкурс видеороликов по эффективному сетевому взаимодействию центров образования «Точка роста».
    27 мая 2023 суббота
    Итоги областного фестиваля "Готов к ЕГЭ".

Итоги областного фестиваля "Готов к ЕГЭ"

В Курской области 10 по 20 мая 2023 года впервые прошел фестиваль «Готов к ЕГЭ». Основными целями которого были: развитие у обучающихся и их родителей устойчивого интереса к ЕГЭ; презентация опыта эффективной подготовки обучающихся общеобразовательных организаций к ЕГЭ; формирование и публикация банка методических разработок и дидактических материалов по ЕГЭ.

20 мая 2023 суббота
    Всероссийская акция "Георгиевская ленточка".

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

Ул. Строителей, д.10
    Обучающиеся и педагогический коллектив нашей школы присоединились к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2023», цель которой популяризация подвига советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, сохранение памяти, наследия, воспитание патриотизма и гордости за свою родину.
    01-09 мая 2023
    Равнение на победу.

Равнение на победу

Ул. Строителей, д.10

5 мая обучающиеся 5-11 классов стали участниками смотра строя и песни «Равнение на Победу!».

05 мая 2023 пятница
    Смотр строя и песни.

Ул. Строителей, д.10

4 мая в нашей школе прошло мероприятие – смотр-конкурс строя и песни, посвящённый Дню Победы.

04 мая 2023 четверг, 10:00
    ПОБЕДА КУРЧАТОВСКИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ.

ПОБЕДА КУРЧАТОВСКИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ

г. Курск, ул. Челюскинцев, д. 19, ЮЗГУ

4 мая 2023 года в «Точке кипения» ФГБОУ ВО ЮЗГУ состоялась Итоговая конференция "Наука и инновации в XXI веке: исследования, открытия и достижения" городской проектной «Школы юных инноваторов»

04 мая 2023 четверг
    Военные профессии.

Военные профессии

Ул. Строителей, д.10
    26 апреля во 2б классе прошла игра "Военные профессии". Дети были разведчиками, санитарами, связистами и т.д..
    26 апреля 2023 среда
    День птиц.

День птиц

Ул. Строителей, д.10

С целью привлечения детей и родителей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры, в 3в классе 20 апреля состоялся праздник «День птиц», приуроченный к международному Дню птиц, который отмечается ежегодно 1 апреля. Вместе с учителем Гориной Л.А ребята изучали повадки птиц, их голоса, среду обитания.

20 апреля 2023 четверг
    Форум юных ученых.

Форум юных ученых

г. Курчатов, ул. Строителей, д. 10
    На базе Центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданного на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков №4" г. Курчатова с 4 по 10 апреля прошла защита индивидуальных проектов обучающихся 9-х и 10-х классов.
    04 апреля 2023 вторник
    Интеллектуальный марафон.

Интеллектуальный марафон

г. Курчатов, ул. Строителей, д. 10
    В рамках недели естественнонаучных дисциплин в Центре «Точка роста» школы, состоялся интеллектуальный марафон среди обучающихся 8 и 9-х классов.
    01 апреля 2023 суббота
    Семинар руководителей образовательных учреждений.

Семинар руководителей образовательных учреждений

На базе Центра «Точка роста» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 4» г. Курчатова 15 марта прошел региональный семинар для руководителей образовательных учреждений города и учителей химии, биологии и физики региона по теме: «Опыт реализации естественнонаучной подготовки обучающихся на базе Центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста»

15 марта 2023 среда