• День птиц

Ул. Строителей, д.10

С целью привлечения детей и родителей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры, в 3в классе 20 апреля состоялся праздник «День птиц», приуроченный к международному Дню птиц, который отмечается ежегодно 1 апреля. Вместе с учителем Гориной Л.А ребята изучали повадки птиц, их голоса, среду обитания.

День птиц.

Праздник прошел в форме внеклассного мероприятия, где обучающиеся 3в и 3 г классов читали стихи, разыгрывали сценки, пели песни. Среди учащихся была проведена викторина о птицах, а также конкурс на лучшее знание пословиц о пернатых. «Живые синонимы» помогли ребятам расширить знания об особенностях перелетных и зимующих птиц, а также необходимости их охраны. Закончился праздник веселой «Птичьей зарядкой».