Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/58997/3/info Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

База данных электронного журнала на Портале системы образования г. Нижневартовска обновляется в 14.00 и 16.30 ежедневно. На портале госуслуг база ЭКЖ обновляется раз в неделю, в пятницу в 2.00. Возможны сбои в предоставлении услуг, так как идет тестирование и доработка системы.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Обучение по программам дополнительного образования

Санитарные правила и нормы

Как осуществляется контроль за организацией питания?

Контроль за качеством питания осуществляется на всех этапах от поставки продуктов до употребления готового блюда.

Организация питания и питьевого режима в школе проверяется:

-заведующей школьной столовой;

-ответственным по питанию;

-бракеражной комиссией.

Можно ли детям приносить свой перекус?

Многие дети приносят с собой ланч-боксы с домашней пищей и принимают её в столовой. Важно, чтобы пища, которую приносят с собой дети не была скоропортящейся и вредной для здоровья.

Как организован процесс приёма пищи?

Питание детей в школе является диетическим, сбалансированным по белкам, жирам, углеводам, приготовление пищи осуществляется щадящим образом (варка, тушение) согласно утверждённым технологическим картам. качество предоставляемого сырья для приготовления блюд подтверждается необходимой документацией (сертификатами, ветеринарными справками, документами на соответствие ГОСТ). Контроль за качеством питания осуществляет бракеражная комиссия, состоящая из сотрудников школы и ообщественная комиссия.

Процесс приёма пищи организован согласно графику питани и меню. Меню размещается на сайте школы.

Кто может питаться бесплатно?

-Обучающиеся 1-4 классов (завтрак).

-Обучающиеся из многодетной семьи.

-Обучающиеся из малоимущих семей.

-Обучающиеся класса ОВЗ.

-Обучающиеся из семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации.

Как осуществляется контроль за качеством продуктов?
    Контроль осуществлется ежедневно ответственным по питанию, бракеражной комиссией. Осуществление контроля производится на всех этапах: при приёмке продуктов, при обработке продуктов, в процессе приготовления и на этапе выдачи.
    Ребенок не хочет есть в школьной столовой. Что делать?
    Самой распостранённой причиной отказа ребёнка от школьной еды является его разборчивость. Школьное меню разрабатывается без учета вкусовых предпочтений каждого ребёнка. Если ребёнок дома привык к другому питанию и при планировании рациона ребёнка исключаются те блюда и продукты, которые ему не нравятся, то в школе это не предусмотрено. Поэтому специалисты рекомендуют ещё в дошкольном возрасте приучать ребёнка к тому, что есть нужно не только вкусные, но и полезные продукты.

График обучения

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи