• Семинар руководителей образовательных учреждений

Семинар руководителей образовательных учреждений.

На базе Центра «Точка роста» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 4» г. Курчатова 15 марта прошел региональный семинар для руководителей образовательных учреждений города и учителей химии, биологии и физики региона по теме: «Опыт реализации естественнонаучной подготовки обучающихся на базе Центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

В рамках мероприятия прошли мастер-классы по темам: «Использование цифровой лаборатории центра «Точка роста» в урочной и внеурочной деятельности по химии», «Организация лабораторных занятий и проектной деятельности по физике с использованием цифровой лаборатории Releon», «Экспериментально-исследовательская деятельность по биологии с использованием цифровой лаборатории Центра «Точка роста».

Были продемонстрированы возможности цифровых лабораторий Центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» для подготовки школьников на уроках естественнонаучного цикла и во внеурочной деятельности и их преимущества по сравнению с традиционным оборудованием.