• Новости

Напоминаем о мерах предосторожности, которые помогут не попасться на уловки мошенников.

Уже сейчас в зимне-весенний период с учетом погодных условий лед очень тонок. Весной природа начинает вести себя по-весеннему. Длиннее становится день, становится все теплее и теплее. Вместе с погодой меняется и обстановка на водоемах. По всем внешним признакам, видимым человеческому глазу, лед на водоемах уже тонок и вызывает опасения. Лед при наступлении весны коварен и непредсказуем. Снаружи лед присыпан снегом и трещины, проталины, промоины с внутренней стороны льда не видны.

С 1 ноября по 1 декабря 2023г. в Курской области проходил месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. В рамках месячника с обучающимися школы были проведены беседы, классные часы по темам: «Осторожно, тонкий лед!», «Правила поведения на льду», «Поведение у водоема в осенне-зимний период».

Очень большое внимание при работе с интернетом необходимо уделять именно вопросам безопасности и ответить на них: «Какие опасности подстерегают нас в интернете?» и «Как их избежать?»

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей. И для того, чтобы познакомить обучающихся с опасностями, которые подстерегают их в Интернете и помочь им их избежать, 17 октября в 5 «Б» классе прошел информационный час «Правила безопасности в сети Интернет».