• «Территория безопасного Интернета»

Автор: Шапочкина Т.В.
    Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей. И для того, чтобы познакомить обучающихся с опасностями, которые подстерегают их в Интернете и помочь им их избежать, 17 октября в 5 «Б» классе прошел информационный час «Правила безопасности в сети Интернет».
    «Территория безопасного Интернета».
    Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей. И для того, чтобы познакомить обучающихся с опасностями, которые подстерегают их в Интернете и помочь им их избежать, 17 октября в 5 «Б» классе прошел информационный час «Правила безопасности в сети Интернет».
    На мероприятии ребята активно вступали в диалог, рассказывая о том, как им помогает Интернет в учёбе и общении, делились своими впечатлениями о пользе виртуального мира: доступ к новой информации, в том числе справочникам, энциклопедиям, совершение покупок, запись в поликлинику. А еще узнали о том, что в Интернете существуют свои «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ». Если их не выполнять, то Интернет может стать не другом, а врагом. Именно с этими правилами, познакомила ребят беседа, сопровождаемая видеороликами об опасностях, подстерегающих юного пользователя на просторах сети Интернет.