• Всероссийский урок генетики.

Точка роста Биология

22 мая  2024 года в  нашей школе, на базе Центра «Точка роста»,  прошел Всероссийский урок генетики для обучающихся 5-10 классов, приуроченный  к Международному дню ДНК.

Всероссийский урок генетики..

Цель данного урока: создание условий  для устойчивого  познавательного интереса  к изучению  генетики и  осознанного выбора  будущей профессии, связанной с  молекулярно-генетическими исследованиями и  технологиями.

Ребята  узнали о роли генетики в современном мире,  познакомились с современными профессиями, связанными с генетикой.  Большой интерес   вызвала у школьников практическая работа «Выделение ДНК из растительного материала», в ходе которой ребята  получили и рассмотрели   молекулы ДНК банана.