• Учимся у других и делимся опытом.

Точка роста Биология Химия

13-14 марта 2024 года  в целях развития естественнонаучного образования, а также обобщения и  распространения передового  педагогического  опыта,  состоялась Международная  научная конференция «Современные проблемы образования: Модернизация и инновации», организатором которой  является ФГБОУ «Уральский  государственный педагогический университет» г. Екатеринбурга,  в роли соорганизатора выступил МКУ «Центр развития образования» г. Курчатова.

Учимся у других и делимся опытом..

В мероприятии приняло участие  около 40 педагогов из разных уголков  нашей страны.  В рамках мероприятия  педагоги Курской области  транслировали инновационный опыт  развития школьного  естественнонаучного образования, презентовали ресурсные возможности  образовательных учреждений  для эффективного  преподавания  учебных предметов «Биология», «Химия», «Физика»  и  повышения  качества школьного образования   за счет ресурсов центров «Точка роста».

Модерировала направление Осетрова О.А., директор МКУ «Центр развития образования» г. Курчатова Курской области. Нашу школу представили учителя  биологии Боброва С.Ю. и  химии Мягкова О.А..

В рамках своего выступления  педагоги  рассмотрели  основные подходы к формированию функциональной грамотности,  провели мастер-классы  по решению задач высокого  уровня сложности из  КИМ ЕГЭ с использованием цифровых приборов и датчиков.

Опыт  работы  наших учителей  высоко оценило  педагогическое сообщество форума.