• "Шаги в науку -2024"

С 25 апреля по 2 мая 2024 года на базе общеобразовательных учреждений г. Курчатова проводилась  ХХ городская научно-практическая конференция обучающихся  «Шаги в науку – 2024».

Целью мероприятия стало выявление и поддержка талантливых и одаренных детей, создание условий для их развития и реализации творческих возможностей, развития профессиональной ориентации, готовности к выбору профессии, развития инженерного образования в городе.

Конференция проходила на базе детского технопарка Кванториум, школьных образовательных центров Точка роста и подводила итоги проектной и исследовательской работы школьников.

"Шаги в науку -2024".

В течение года ученики вместе со своими руководителями работали над проектами, разбирали социально-значимые вопросы.
    На защите обучающиеся продемонстрировали свои навыки проектной деятельности, публичных выступлений, умения раскрывать глубину темы, показали креативный подход к созданию продукта проектной работы. Были представлены проекты из различных предметных областей: биология, химия, литература, физическая культура, география, обществознание и других.

В качестве продукта были представлены учебные презентации, плакаты, буклеты с рекомендациями. Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме.
    Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов. Обучающиеся получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.
    Проекты старшеклассников - маленькие стартапы для будущей жизни. Есть интересные идеи, находки, замыслы. Пусть они воплощаются в жизнь!