• Семинар-практикум "Профессиональные пробы"

В образовательном центре естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданном на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков №4" г. Курчатова, 18 марта 2022 года состоялся семинар-практикум "Профессиональные пробы".
    Семинар-практикум "Профессиональные пробы".

Основная задача мероприятия - знакомство обучающихся 8 классов с возможностями данного проекта.

В роли педагогов, сотрудников центра выступили обучающиеся 10, 11 классов. Старшеклассники рассказали, какие занятия проходят в "Точке роста", чему здесь можно научиться, какое техническое оборудование поступило в распоряжение школьников.

Восьмиклассники стали участниками мастер-классов, выступив в роли юных исследователей. Обучающиеся при помощи рН метров измеряли уровень кислотности "Пепси-колы" и других напитков, которые особенно популярны среди подростков, изучали клеточное строение растений и животных при помощи цифрового микроскопа, исследовали микроклимат лаборатории биологии с использованием датчиков Releon.

Мы убеждены, что подобные мероприятия вызовут большой интерес к исследованиям, обогатят новыми знаниями и умениями, и помогут ребятам побыстрее влиться в дружную семью центра естественнонаучной   и технологической направленностей "Точка роста".