• ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА ЕСТЕСТВЕННО - НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ "ТОЧКА РОСТА"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 4" г.Курчатова 18 октября состоялось торжественное открытие Центра естественно - научной и технологической направленностей "Точка роста".
    18 октября понедельник
    ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА ЕСТЕСТВЕННО - НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ "ТОЧКА РОСТА".

На торжественном открытии центра естественнонаучной и технологической направленности "Точка роста" присутствовали почетные гости: Председатель Комитета образования города Курчатова Сахарова М.В., депутат Курчатовской городской Думы Семенихин Д.Ю.

Председатель Комитета образования города Курчатова Сахарова Марина Владимировна и Семенихин Дмитрий Юрьевич, депутат Курчатовской городской Думы поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали обучающимся и педагогическому коллективу школы плодотворной работы, новых знаний, достижения значимых результатов и творческих успехов.

Боброва Светлана Юрьевна, руководитель муниципальной инновационной площадки Центра «Точка роста», отметила, что работа Центра о важна, так как основной целью его деятельности является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся школы в освоении учебных предметов «Химия», «Биология», «Физика», «Технология», программ внеурочной деятельности естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала.

Центр образования «Точка роста» располагается в трех профильных кабинетах, оснащённых цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии, робототехническими наборами. Деятельность в нём будут осуществлять опытные инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и умеют поддержать у обучающихся интерес   к учёбе, организовать проектную и учебно-исследовательскую деятельность.

В результате деятельности Центра обучающиеся школы получат новые возможности для самореализации и творческого развития.

Для присутствующих была проведена экскурсия по кабинетам Центра «Точка роста», апробация использования нового оборудования и введение в мир робототехники.