• Образовательный интенсив по теме: «Возможности Центра «Точка роста»

Точка роста Биология Физика Химия
    12 октября 2023 года на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ «СОШ №4 с углубленным изучением иностранных языков» г. Курчатова состоялся  образовательный интенсив по теме: «Возможности Центра «Точка роста» с использованием цифрового оборудования для учителей из ОКОУ "Верхнелюбажская Школа-Интернат" Фатежского района Курской области.
    13 октября пятница
    Образовательный интенсив по теме: «Возможности Центра «Точка роста».

Цель мероприятия: формирование условий для повышения качества общего образования, расширения и углубления практического содержания реализуемых образовательных программ, совершенствования компетенций педагогических работников по использованию оборудования образовательных центров «Точка роста».

Практическая часть мероприятия началась с представления материала по нормативно-правовому и методическому обеспечению деятельности Центра «Точка Роста». Продолжилась работа участием в мастер-классах и практикумах, которые подготовили и провели педагоги Центра: Боброва Светлана Юрьевна «Использование цифрового микроскопа на уроках биологии», Мягкова Ольга Андреевна «Использование современного оборудования «Точка Роста» при изучении химии», Кузьменков Геннадий Викторович «Практические и теоретические основы преподавания курса «Физика». Коллектив Центра на практике продемонстрировал коллегам то, с чем в скором будущем столкнутся педагоги, подробно ответили на заданные вопросы и, конечно, дали возможность самим попробовать себя в использовании новейшего оборудования.

Образовательное мероприятие прошло насыщенно и плодотворно. Впереди у педагогов Центров «Точка Роста» много планов, много задач, которые им предстоит решить и доказать, что цифровая виртуальная жизнь – это не только игра, но и образовательная среда.