• О химии просто

В рамках недели естественных наук проходившей на базе Центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданного на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков №4" г. Курчатова с 14 по 18 марта 2022 года были проведены следующие мероприятия: 1) творческий конкурс видеороликов "О химии просто" (Быкова Н 8б, лучший ролик); 2) интеллектуально-познавательная игра" Великие химики и их открытия"; 3) конкурс "Мой домашний кристалл ". Ребята открыли для себя уникальный мир кристаллов. Попробовали найти ответ, почему все снежинки разные? Познакомились с технологий выращивания кристаллов в домашних условиях. Чичерин Иван вырастил кристалл медного купороса, масса которого 300 г.
    О химии просто.