• Наука будущему профессионалу

Точка роста Биология

22 января 2024 года на базе Центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» прошла конференция «Наука будущему профессионалу».

Цель мероприятия: выявление и развитие творческих способностей обучающихся, повышение интереса к научно-исследовательской и проектной деятельности.

Наука будущему профессионалу.

В рамках конференции обучающиеся 9-11 классов познакомили с результатами своей исследовательской деятельности младших школьников.

Темы проектов были интересны и актуальны, а выступления сопровождались яркими презентациями. Ребята узнали как эффективно бороться с домашней пылью, открыли для себя удивительный мир кристаллов и одноклеточных организмов. Попробовали найти ответ на вопрос «Как сохранить правильную осанку?».

Мероприятие вызвало большой интерес у обучающихся 5-6 классов. Надеемся, что подобная работа поможет заинтересовать школьников, раскрыть их потенциал и достичь значимых результатов.