• "Мой первый проект"

Точка роста Информатика Физика

В лаборатории физики центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков №4»  для  обучающихся 5-7 классов было проведено мероприятие по 3D моделированию «Мой первый проект».

"Мой первый проект".

Работа с 3D графикой – одно из самых популярных направлений использования персонального компьютера, причем занимаются этой работой не, только профессиональные художники и дизайнеры. Данные направления ориентируют подростков на рабочие специальности, воспитывают будущих инженеров – разработчиков, технарей, способных к высокопроизводительному труду, технически насыщенной производственной деятельности.

Цель мероприятия: формирование и развитие интеллектуальных и практических компетенций в области создания пространственных моделей. Задачи: - сформировать положительное отношение к алгоритмам трехмерного моделирования; - сформировать умения ориентироваться в трехмерном пространстве; - дать представление о трехмерном моделировании, назначении, перспективах развития; - модифицировать, изменять объекты или их отдельные элементы; - создавать простые трехмерные модели;

Особый интерес у учащихся вызвала практическая часть урока. Ученики под руководством учителя Петренко О. А. выполняли в программе 3D-проектирования работы по созданию объемных моделей.

Учащиеся получили наглядное представление о том, как работает 3D-принтер, освоили азы работы в программе объемного проектирования. У многих учеников возникло желание создать что-то более сложное и интересное на 3D-принтере, так как данный вид деятельности открывает самые широкие возможности для творчества.