• «ИнженериУм» им. И.В. Курчатова

«ИнженериУм» им. И.В. Курчатова.

На базе Центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданного на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков №4" г. Курчатова 9 октября состоялся муниципальный этап конкурса научно-технического творчества детей и молодёжи «ИнженериУм» им. И.В. Курчатова, который проводится на территориях присутствия атомных электростанций по инициативе Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».

В муниципальном этапе приняли участие 29 обучающихся из Гимназии № 2, СОШ с углубленным изучением иностранных языков № 4 и СОШ № 5. Оборудование, на котором работали школьники – конструкторы «Arduino LIGHT mini», предоставлено Фондом «АТР АЭС».

10 октября экспертная комиссия подвела итоги муниципального этапа конкурса и определила шесть участников, прошедших в следующий этап, сформировав команду города Курчатова. Следующий этап конкурса, где примет участие уже городская команда школьников, будет проведен во время осенних каникул в городе Удомля. Руководителем команды определена педагог дополнительного образования СОШ № 5 Белозерова А.А. Сопровождать команду будет Шаталов Е.Н., специалист отдела социального развития Филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция».