• Экологическая акция "Мы в ответе за птиц на планете"

Точка роста Биология
    Весна - время массового прилета птиц на гнездование. Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечают Международный день птиц. Этот день стал настоящим признанием любви к природе и ее крылатым представителям. К этому празднику   была подготовлена экологическая акция "Мы в ответе за птиц на планете", проходившая на базе Центра естественнонаучной и технологической направленностей "Точка роста", созданного на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков №4" г. Курчатова с 14 по 18 марта 2022 года.
    Экологическая акция "Мы в ответе за птиц на планете".

В акции приняли участие обучающиеся 5-7 классов.

Юные орнитологи собрали вкусный и полезный корм для наших пернатых друзей, изготовили и развесили кормушки и скворечники.

В рамках проекта были организованы и проведены викторины, виртуальные экскурсии, конкурсы загадок о птицах. Школьники учились распознавать птиц по виду, повадкам, голосам.

Большой интерес вызвал конкурс рисунков по теме "Берегите птиц!" Лучшие работы были представлены на выставку, организованную в фойе школы, чтобы еще раз напомнить о важности птиц в нашей жизни.

Давайте будем благодарны природе, создавшей их, и сделаем все, что в наших силах, чтобы спасти этих удивительных созданий от вымирания!