• День лаборатории. Открытый практикум

День лаборатории. Открытый практикум.

На базе Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков №4» г. Курчатова прошло мероприятие «День лаборатории. Открытый практикум». Цель мероприятия: овладение навыками экспериментальной и исследовательской деятельности с применением цифрового оборудования.

В рамках данного мероприятия в 10 классе было организовано проведение практической части итоговых проектов с использованием цифрового оборудования кабинетов химии и биологии. В ходе работы обучающиеся исследовали Phрастворов некоторых сортов мыла и стиральных порошков, качество мыла и его антибактериальные свойства.