• Тревожный рассвет 41-го

Накануне Дня памяти и скорби ребята лагеря посетили Урок мужества «В сердцах навеки» и совершили экскурсию в Галерею славы.
    Тревожный рассвет 41-го.

Затем состоялась конкурсная программа «Музы вели их в бой», где дети пели песни и читали стихи военных лет и о войне, каждый участник был отмечен грамотой.

На протяжении всей смены дети писали письма, рисовали рисунки и делали открытки, чтобы поддержать наших бойцов, приняв участие в патриотической акции «Письмо солдату». Сегодня детский привет был передан солдатам.

Дети стали активными зрителями игровой программы "Зелёные Святки", которую подготовили: "Народный коллектив любительского художественного творчества" фольклорный ансамбль "Славица" (руководитель Гридасова Елена Николаевна), фольклорный ансамбль "Зоренька" (руководитель Шатина Татьяна Олеговна) и коллектив Дворца культуры. Ребята приняли участи в народных играх, наряжали берёзу и загадывали желания.