• Золотухино - Курский Прованс

Сегодня наши ребята погрузились в очарование поселения Золотухино.
    Золотухино - Курский Прованс.

Сегодня наши ребята погрузились в очарование поселения Золотухино. Узнали о том, что в Золотухинском районе есть лавандовая и страусиная фермы, Матвеевский водопад, что там растёт чёрная берёза. Многие бывали в Коренной пустыни и поделились своими впечатлениями.

Совершив виртуальную экскурсию, любители поэзии собрались на импровизированной сцене – «пеньке», где прочли стихи А.А. Фета. Приятной неожиданностью для организаторов стало то, что детей, желающих прочесть любимое стихотворение поэта, было довольно много.

На площадке работал мультисенсорный музей «Есть контакт!». У ребят была возможность посмотреть, потрогать и понюхать мяту и базилик, лаванду и корицу, ваниль и кориандр.

На спортивной площадке состоялись весёлые старты между командами четвёртой и пятой школ.