• Победа Курчатовских обучающихся

Победа Курчатовских обучающихся.
    4 мая 2023 года в «Точке назначения» ФГБОУ ВО ЮЗГУ состоялась Итоговая конференция «Наука и инновации в XXI исследовании: исследования, открытия и достижения» городской проектной «Школы юных инноваторов», которая на основании Приказа Министерства Просвещения РФ № 616 от 31 августа 2021г . включена в перечень олимпиад и иных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих задач, интересов научной, инженерно-технической, изобретательской, физкультурно-спортивной деятельности и др.
    Как показывает опыт, в «Школе новаторов» с удовольствием принимают участие обучающиеся в школе Курска, Курчатова, Железногорска и Медвенского района.
    В 2022-2023 году в мероприятиях "Школы юных инноваторов" приняли участие более 300 обучающихся, на конкурс было привлечено 75 проектных и исследовательских работ. Компетентное жюри определило победителей и призеров в различных секциях, им были вручены дипломы, дающие до 10 баллов при поступлении в ФГБОУ ВО ЮЗГУ и вузы нашей страны.
    В конференции принято участие обучающихся нашей школы, занимающихся в объединениях дополнительного образования на базе Центра естественно-научной и технологической направленности "Точка роста". В течение учебного года разработчики разработали проекты по техническим направлениям. На конференции были представлены проекты: «Ветрогенератор своими руками» (Трубникова Елизавета, 11 А класс), «Цифровой шумомер» (Панков Владислав, 11 А класс). Руководителем проектов выступил учитель информатики и физики Кузьменков Г. В.
    Жюри тщательно и высоко оценило работу ребят. По результатам Трубникова Елизавета стала победителем, а Панков Владислав – призером.
    Благодарность за участие в мероприятиях городской проектной «Школы юных новаторов» была выражена школой г. Курска, а также школе № 4 г. Курчатова и Поныровской средней школе.